您现在的位置:安庆五中>> 学生风采>> 比赛获奖>>正文内容

学校集中表彰15-16学年第一学期优秀学生代表

为表彰先进,树立典型,激励全体同学发扬“学先进、赶先进、超先进”的进取精神,不断提升我校教育教学质量与办学水平,经各班级评选推荐,教导处审核批准,学校决定集中表彰2015-2016学年第一学期优秀学生:授予余笑姗等100位同学 “学习标兵” 称号;江菲等80位同学“进步标兵”称号;余明悦等48位同学“文明标兵”称号;陈熠等16位同学 “艺体标兵”称号;陈鸱等16位同学 “最美青少年”称号。

 

【学习标兵】

 

初一(1)班:余笑姗  陈鸱  江菲  陈晨  陈熠

初二(1)班:杨立婷  严驰  徐慧敏  杨威  丁蕾

初二(2)班:孙煜  张志鹏  张秋儿  宋家美   杨乐

初三(1)班:江陈欣  何佳俊  吴奇耘  方倩  杨欢

初三(2)班:江畅  朱婷婷  王逸斌  许尔志  洪旭

高一(1)班:端木凡高  刘晨晨  潘妮娅  刘妍  夏爽 

杨铭箐  徐鑫  陶泽伟  丁卢正  查家成

高一(2)班:夏龙生  殷子强  章文  杨思敏  汪婧 

戴玮彤  钱梦婷  张瑾  余昌豪  闫丽  

高一(3)班:刘观龙  陈志宏  江平  王华龙  方琴

高一(4)班:刘会强  杨轩  徐承宇  程俊雁  徐劲航

高一(5)班:郭文平  徐鑫  张超  钱佳敏  阮玉

高二(1)班:方继承  叶茂钧  何凡  龙璐  张勇

             陈飞扬  钱昕  张继陶  廖鹏  汪祺

高二(2)班:司臻  保江龙  郑优优  刘煜  吴寅威

高二(3)班:洪鑫源  朱紫菡  韩瑞  汪逸品  王佳佳

             汪淑静  王强  章子健  甘贝贝  查雯浩

高二(4)班:杨静  柯威  陈泓霖  洪璐  杨丽娟

高二(5)班:王德智  胡林娥  许亚维  祁明浩  吴金鑫

高二(6)班:徐芸  宣慧  冯琦  丁俊楠  程俊仪

 

【进步标兵】

 

初一(1)班:江菲  刘华正  石智  陈鸱  余明悦

初二(1)班:陈桥兵  王浩  张秀娟  张梓延  董小庆

初二(2)班:严盛    桂佳佳   孙煜    金灿灿   钱丽丽

初三(1)班:何顺阳  刘政  余雅瑄  杨欢  江文卓

初三(2)班:吴文韬  汪勇利  刘宜文  徐秀逢  王琴

高一(1)班:董冰  丁卢正  李书宝  程文  余康

高一(2)班:徐礼雯  殷传贤  汪恕伟  许贤晟  杨旭

高一(3)班:江平  杨俊杰  严龙  刘观龙  叶天门

高一(4)班:王艳  江雪  刘玉  李祎凡  张明远

高一(5)班:李仪婷  江保龙  李锋  钱佳敏  伍岳峰

高二(1)班:丁涛  王芳  许清源  祝旻  陈瑾超

高二(2)班:翟瑾钰  陈晨  汪洋

高二(3)班:孙道言  周玲  曹薇  章雯  於吟秋

高二(4)班:何家乐  张陈  左超  方瑞  吴有为

高二(5)班:洪光照  王泳鲲  周文岑  杨亚男  钱思宁

高二(6)班:徐芸  冯琦  胡淑英  胡欣  张呈

 

【文明标兵】

 

初一(1)班:余明悦  刘华正  陈晨

初二(1)班:陈文静  陶璐  高明莲

初二(2)班:宋家美    张秋儿    桂佳佳

初三(1)班:童妍  唐欣  唐鹏辉

初三(2)班:方添  操舟儿  姜萍

高一(1)班:程潮丰  裴倩倩  杨景然

高一(2)班:徐礼雯  张瑾

高一(3)班:方琴  王凌辰  汪妍

高一(4)班:余嘉  王鑫龙  王琪

高一(5)班:阮玉  徐鑫  项晶

高二(1)班:徐鹏  詹吕佳  陈骏文

高二(2)班:江芸  许陆平  齐鸣

高二(3)班:任佳琪  张雯  黄甜甜

高二(4)班:陈星浩  杨珍珍  曹兴

高二(5)班:姚金婉  黄慧燕  吴刘艺

高二(6)班:汪念  查淑颖  金昊智

 

【艺体标兵】

 

初一(1)班:余笑姗  陈熠

初二(1)班:董庆  方锐

初二(2)班:严盛   张诚

初三(1)班:鲍蕾  齐楷文

初三(2)班:徐恒  陶洲

高一(1)班:李书宝  韩永康

高一(2)班:吴慧  程昕

高一(3)班:邵丽  黄伟

高一(4)班:刘媛媛  朱慧

高一(5)班:王贤龙  方静

高二(1)班:刘萍苹  王兴

高二(2)班:李轩  夏鑫

高二(3)班:刘颖  王艳云

高二(4)班:徐文强  张峻杰

高二(5)班:鲁顺  江菲

高二(6)班:圣艺佳  何柜

 

【最美青少年】

 

初一(1)班:陈鸱

初二(1)班:张木子

初二(2)班:张志鹏

初三(1)班:叶蕙

初三(2)班:浦俊

高一(1)班:何婷

高一(2)班:杨思敏

高一(3)班:林嘉欣

高一(4)班:潘锦豪

高一(5)班:韩俊

高二(1)班:王洁

高二(2)班:张敏军

高二(3)班:孙道言

高二(4)班:胡敏

高二(5)班:王德智

高二(6)班:胡欣

 

 


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

相关文章

    没有相关内容